сценический комплекс
Торжественное открытие праздника
Церемония награждения Почетного гражданина Великого Новгорода
Объявление о новорожденном в День рождения города
Чествование молодоженов и «золотых» юбиляров
Церемония возложения «Букета тысячи цветов» к памятнику «Тысячелетию России»
Выставка вооружения и военной техники, представленная войсками Западного военного округа.
Показательные выступления разведывательной роты и военного оркестра.
Работа пункта отбора на военную службу по контракту, демонстрирующая преимущества военной службы
«Новгород праздничный» - ансамбль «Новгородская мозаика»
13.20 - 14.00Открытие XV Международного фестиваля народного искусства и ремёсел «Садко»
13.00 - 16.00 «Спорт и фитнес для детей и взрослых» - площадка от ДЮСШ «Спорт-индустрия»
«Мы - новгородцы» - анимационная площадка регионального штаба ВОД «Волонтеры Победы» ОАУ «Дом Молодёжи, центр подготовки граждан к военной службе»
«Город творчества» - Дворец культуры и молодежи «ГОРОД»
14.45 - 15.15Концерт ансамбля песни и пляски Западного военного округа
15.15 - 16.00«Такие разные дети!» - Творческий Центр «Визит» гимназии №3
16.00 - 17.30 «Парад колясок» - карнавальное семейное шоу
«Золотая пуговица» - показ участников фестиваля карнавального костюма
«Детский голос» - фестиваль компании «Вагон игрушек»
18.30 - 19.30«Живя надеждой» - музыкальный театр «Водевиль»
19.30 - 21.00«Новый город» - участники городского конкурса исполнителей эстрадной песни «Волховские зори» и школы танца «Beat»
21.00 - 23.00«Дискотека «Главная площадь» - от радио «ЕВРОПА ПЛЮС»
Кремлевский парк 13.30 - 14.30 акватория р. Волхов Выступление пилотов-спортсменов на самолётах EXTRA и ЯК-52
Демонстрационный полёт самолёта-амфибии Л-42М
Прыжки парашютистов (при благоприятных погодных условиях)
«Чайный двор» - дегустация вкусного и полезного Новгородского Иван-чая от Емельяновской Биофабрики
14.00 - 18.00 площадка у администрации парков«Живой микрофон» - фестиваль песен «Караоке»
14.00 - 18.00 площадка у причала на Софийской набережной«Наш дом - Великий Новгород» - «Казачий курень», «Вайнахский дворик», «Дагестанское подворье»
Ярославово дворище 12.00 - 23.30 у ц.Иоанна Предтечи на Опоках
«Год российского кино с «Николой» на Питейном дворе» - концертно-развлекательная площадка от компании «Дека»: выступление творческих коллективов, благотворительная ярмарка, море призов и подарков
14.00 - 19.00 поляна у ц.Успения Богородицы«Фишка» - фестиваль настольных игр и LEGO-конструирования
15.00 - 16.00 ц.Георгия на ТоргуКонцерт академического женского хора Центра культуры и досуга им.Н.Г. Васильева
11.30 - 13.30 сценический комплекс«Праздник жизни 2016» - зоо-фестиваль от ассоциации зоозащитников Новгородской области АНО «Жизнь»
14.15 - 14.30Традиционные песни и танцы юга Китая - вокально-анцевальная группа г. Наньнин Гуанси-Чжуанского автономного района Китайской Народной Республики
14.30 - 17.15«Дом на Дворцовой согревает музыкой сердца» - Центр культуры и досуга им. Н.Г. Васильева
17.15 - 18.30«Фестиваль национальных культур» - программа национально-культурных общественных объединений Новгородской области, фольклорного театра «Кудесы», ансамбля цыганского танца «Экспромт» из Санкт-Петербурга
18.30 - 22.00Гала-концерт участников XV Международного фестиваля народного искусства и ремёсел «Садко»
22.00 - 23.50«С Днем рождения, Великий Новгород!» - оркестр русских народных инструментов им. В.Г Бабанова Новгородской областной филармонии им. А.С. Аренского/ Заслуженная артистка Российской Федерации Наталия Москвина, народный ансамбль «Сорока»
23.50Праздничный фейерверк
12 июня Кремль 13.00 - 14.00 у памятника «Тысячелетию России»«Я люблю тебя, Россия» - концерт военного оркестра штаба Северо-Западного регионального командования войск национальной гвардии Российской Федерации
14.00 - 17.00Концерт творческих коллективов Великого Новгорода и Вышнего Волочка
17.00 - 19.00Гала-концерт областного молодежного конкурса исполнителей патриотической песни
15.00 - 16.00 лекторий музея«Музыка, объединяющая сердца» - концерт, посвященный 30-летию лауреата международных конкурсов академического смешанного хора Центра культуры и досуга им. Н.Г. Васильева
площадь Победы - Софийская 12.20 - 13.45 сценический комплекс«Мир Движения - 2016» - Открытый фестиваль спортивно-танцевальных программ
13.45 - 14.00Церемония награждения работников ОАО "Акрон"
14.00 - 14.30Концерт Народного артиста России, солиста Мариинского театра Василия Герелло, посвященный Дню России
14.30 - 15.00«Город в ритме танца» - ансамбль бального танца «Новация»
15.00 - 16.00«Танцуй пока молодой» - ансамбль «СТИНТ»
16.00 - 16.40«Фитнес-марафон» - показательные выступления фитнес-центров
16.40 - 17.00«СМИстерия» - студия экспериментального танца «Сrazy House»
17.00 - 18.00«Звездный порт» - танцевальная школа «WAVE»
18.00 - 19.30«Родному городу с любовью!» - культурный центр ОАО «Акрон»
19.30 - 21.00«ТАНЦЫ -53» - шоу-программа от сетевого издания «Вновгоророде.ру» и сообщества «Танцы-53»
12.00 - 16.00 площадь Победы - СофийскаяПрезентация автомобилей от дилерского центра «Новгород-Лада»
Кремлевский парк 14.00 - 16.00 площадка у причала на Софийской набережнойПоказательные выступления историко-патриотического общества «Пластуны» и конно-спортивного клуба «Конкур»
19.00 - 20.00 площадка у памятника С.В. Рахманинову«В городском саду играет духовой оркестр» - выступление Городского духового оркестра
Ярославово дворище 13.00 - 14.00 сценическая площадка«Чудодейство» - студия танца «Альтер», центр детского творчества «Изумрудный город», ансамбль танца «Лик»
14.00 - 15.30«Тебе, наш город, посвящаем!» - Дворец детского и юношеского творчества им. Лени Голикова
15.30 - 17.00«Мы вместе!» - ансамбль «Юность», «Беби-балет», ансамбль ретро-песни Зимняя вишня» культурного центра ОАО «Акрон»
18.00 - 22.00V Международный джазовый фестиваль JUST JAZZ OPEN AIR
12.30 - 20.00 у ц. Иоанна Предтечи на Опоках«Год российского кино с «Николой» на Питейном дворе» - концертно-развлекательная площадка от компании «Дека»: выступление творческих коллективов, благотворительная ярмарка, море призов и подарков
12.00 - 20.00 Аркада Ярославова дворища«Встреча половинок» - традиционные славянские обычаи, игры и забавы от «Родовых поместий»
13.00 - 14.00 площадка у Аркады Ярославова дворища«О новгородском купце «Садко» - историко-культурный спектакль Петрозаводского государственного университета
Музей народного деревянного зодчества «Витославлицы» 12.00 - 15.00 Юрьево «XL областной праздник фольклора и ремесел»
XV Международный фестиваль народного искусства и ремёсел «Садко»
V Открытый молодежный арт-фестиваль «Птица» - живая музыка non-stop, DJS &Dance battle, аэрография, стихо-battle, студия лепки «Лепота», детская развлекательная площадка «KENGA-TOYS» и многое другое
12.00 - 20.00 Ярославово дворище у ц. Параскевы Пятницы«Всякому молодцу ремесло к лицу» - ремесленная ярмарка, мастер-классы с участием мастеров Великого Новгорода и Новгородской области, участников XVМеждународного фестиваля народного искусства и ремесел «Садко»
12.00 - 23.00 Ярославово дворище«Город детства» - аттракционы, батуты, анимационные площадки
14.00 - 18.00 площадка у Ганзейского фонтана«Воинское искусство самураев» - показательные выступления от Новгородского отделения школы Тенсинсё-ден Катори Синто-рю
12.00 - 23.00 пл. Победы-Софийская, Ярославово дворище, Кремлевский парк«Гостевые дворы» - выставка-продажа продукции предприятий общественного питания Великого Новгорода
11.00 - 19.00 «ЦКИиОИ «Диалог», Большая Московская ул. «Великие города России» - художественная выставка (участники проекта – Москва, Великие Луки, Великий Устюг, Ростов Великий)
«Гравюры, литографии, фотографии Русско-турецкой войны 1877-1878 г.г.» - при участии Болгарского культурного центра
«Я выбираю МЯЧ» - Открытые городские соревнования по пляжному волейболу
11 июня 12.00 - 15.00Открытые городские соревнования по силовому многоборью
11 июня 11.00 - 18.00 площадка за ДДЮТ им. Л. Голикова«Я выбираю МЯЧ» - Открытые городские соревнования по уличному баскетболу (стритболу)
11 июня 11.00 - 18.00 с/к «Центральная спортивная арена» (ул.Космонавтов, 32) 12 июня 09.00 - 16.00Открытые городские соревнования по настольному теннису
11-12 июня 10.00 - 18.00 акватория гребного канала оз.Мячино, у Монумента ПобедыII-й этап Кубка России по кануполо «Кубок Новгородского Кремля - 2016»
11-12 июня 10.00 - 18.00 теннисные корты Кремлевского паркаОткрытый городской турнир по теннису, посвященный Дню города
11-12 июня 18.00 - 22.00 волейбольная площадка около летней эстрады Кремлевского паркаГородской турнир по волейболу среди любительских команд
Екатерина Дубова