Матчем Россия - США в Великом Новгороде завершился хоккейный «Турнир четырех наций»

Россия - США. Матч под громкой вывеской решал судьбу юниорского хоккейного турнира. Наши мальчишки были близки к победе, но в решающий момент удача улыбнулась заокеанским сверстникам.

В завершающий, третий игровой день турнира матч между сборными России и США оказался не просто первой встречей этих команд в рамках Кубка Четырех наций. Обе дружины набрали равное количество очков, победив в предыдущих баталиях сверстников из Швейцарии и Словакии. Так что этот матч был практически финалом.

С первых минут стало ясно, что американцы оправились от поражения в выставочном матче. Но их грамотно выстроенные атаки то и дело натыкались на плотную оборону россиян. Однако и хозяева не собирались отсиживаться в защите, активно создавая моменты у ворот соперника. Но все-таки счет во встрече открыли звездно-полосатые.

Второй период стал настоящей проверкой для вратарей обеих команд. Полевые игроки не задерживались в середине площадки и создавали опасные моменты. Но счет на табло не изменился.
В третьем периоде американцы продолжали уверенно атаковать, иногда надолго запирая нашу сборную в своей зоне. Но за 2,5 минуты до сирены гости остались в меньшинстве. Главный тренер россиян взял таймаут, после которого его подопечные реализовали численное преимущество и сравняли счет.

Основное время не выявило победителя, поэтому игра перетекла в овертайм, но после этого счет не изменился. Исход матча и всего турнира решила серия буллитов. Из десяти попыток была реализована лишь одна – игроком американской команды.

Джон Вроблевски , главный тренер сборной США по хоккею U17, отметил: «Это была отличная игра. Оба соперника – сильные команды. Я считаю, что вратарь Найт очень хорошо сыграл. Отбил много сложных бросков. И, конечно, когда игра заканчивается по буллитам, то это немного лотерея, но Найт отлично выполнил свою работу».

После состоялась церемония награждения, где капитан команды США получил кубок победителей, сборная России – награду за второе место. Третьим на этом турнире стали хоккеисты сборной Словакии.

В результате пожара пострадавших нет, дом удалось спасти. - Новгородские Ведомости В результате пожара пострадавших нет, дом удалось спасти. Фотография ©: Управление защиты населения Новгородской области Вчера, 27 марта, в 17:25 в экстренные службы поступило сообщение о пожаре в Пестове,
Новгородские Ведомости
Новгородцы могут принять участие в конкурсе военно-патриотической песни «Мы этой памяти верны» - Новгородские Ведомости Фотография ©: из архива проекта Вчера, 27 марта, общественное движение «Бессмертный полк России» дало старт новому проекту – конкурсу военно-патриотической песни «Мы этой памяти верны».
Сказка – ложь, да в ней намёк! - Газета Красная Искра Спектакль «Приключения Коли Бубенчикова» для детских садов и начальной школы подготовил театральный коллектив МАОУ СОШ № 7 В премьере спектакля на сцене задействованы 19 участников – это учащиеся с 5 по 10 класс и учителя.