Наша чемпионка!

В копилке Анны Посыпкиной 80 медалей различного уровня

Демянская лыжница Анна ПОСЫПКИНА стала победителем и призёром Всероссийских соревнований по лыжным гонкам, которые прошли в Долине Уюта в Мурманске в рамках 59‑го Праздника Севера среди учащихся.

Команда детско-юношеской спортивной школы ежегодно участвует в подобных соревнованиях. В этом году нашу спортивную школу защищали пять лыжников: Анна Посыпкина, Семён Петров, Аркадий Павлов, Александр Дубенский, Александр Никифоров.

В первый день соревнований в гонке свободным стилем Анна Посыпкина завоевала почётное третье место, уступив второму лишь одну секунду. А на следующий день состязаний в классическом виде катания демянская лыжница стала победителем. В гонке с общего старта свободным стилем в своей возрастной группе она заняла седьмое место. Достойные результаты для своего возраста показали и остальные представители нашей команды. За время пребывания в Мурманске демянцы смогли также совершить обзорную экскурсию по достопримечательным местам города.

— Поездка спортсменов ДЮСШ состоялась благодаря финансовой поддержке руководителя ООО «НИКА» Владимира НИКИФОРОВА, который является активным партнёром и спонсором спортивных поездок на протяжении ряда лет. Им финансируются расходы на приобретение смазывающих средств для лыж, — отмечает директор ДЮСШ Александр ПЕТРОВ. — Огромное спасибо Владимиру Никофорову, а также главе района Владимиру Еремину и, конечно, родителям за оказанную помощь в поездке спортсменов на Всероссийские соревнования.

Поздравляем нашу чемпионку Анну Посыпкину и всю команду с достойными результатами и желаем дальнейшего профессионального роста в спорте.

Александр ШПИЛЁВ
Фото автора

В результате пожара пострадавших нет, дом удалось спасти. - Новгородские Ведомости В результате пожара пострадавших нет, дом удалось спасти. Фотография ©: Управление защиты населения Новгородской области Вчера, 27 марта, в 17:25 в экстренные службы поступило сообщение о пожаре в Пестове,
Новгородские Ведомости
Новгородцы могут принять участие в конкурсе военно-патриотической песни «Мы этой памяти верны» - Новгородские Ведомости Фотография ©: из архива проекта Вчера, 27 марта, общественное движение «Бессмертный полк России» дало старт новому проекту – конкурсу военно-патриотической песни «Мы этой памяти верны».
Сказка – ложь, да в ней намёк! - Газета Красная Искра Спектакль «Приключения Коли Бубенчикова» для детских садов и начальной школы подготовил театральный коллектив МАОУ СОШ № 7 В премьере спектакля на сцене задействованы 19 участников – это учащиеся с 5 по 10 класс и учителя.