Новгородские пауэрлифтеры – сильнейшие на Северо-Западе

В минувшие выходные в Выборге прошел чемпионат Северо-Западного федерального округа по жиму лежа.
По итогам выступлений пауэрлифтеры Новгородской области уверенно заняли первое место в командном зачете.
В личном первенстве наши спортсмены завоевали 4 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовую медаль. Кроме того, Юлия Васильева и Максим Яковлев из новгородского клуба «Титан» заняли вторые места в абсолютном зачете.
Результаты выступлений:
среди девушек в экипировке:
в/к 63 кг - 1 место Васильева Юлия - 85 кг, 2 место в абсолютном зачете (Клуб «Титан» Великий Новгород)
среди мужчин в экипировке:
в/к 74 кг - 1 место Панов Николай - 155 кг - (Клуб «Титан» Великий Новгород)
в/к 93 кг - 2 место Лукин Александр - 235 кг - выполнил норматив Мастера спорта России (Клуб «Титан» Великий Новгород)
в/к 105 кг - 1 место Шварев Александр - 230 кг    (Клуб «Титан» Великий Новгород)
в/к 120 кг - 1 место Яковлев Максим, установил новый рекорд Новгородской области 267,5 кг и занял 2 место в абсолютном зачете (Клуб «Титан» Великий Новгород)
2 место - Иванов Александр - 245 кг – (Парфино)
в/к 120+ - 2 место Евсеев Павел - 247,5 кг (Клуб «Титан» Великий Новгород)