С момента вступления в силу постановления Правительства Российской Федерации от 03.10.2015 № 1062 «Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности» (с 15.10.2015 по 05.07.2016) в Управление Росприроднадзора по Новгородской области поступило на рассмотрение 55 заявлений о предоставлении (переоформлении) лицензий на указанный вид деятельности.
По состоянию на 05.07.2016 лицензии предоставлены (переоформлены):
1. ИП Попику А.И. (г. Чудово) - на виды работ: сбор и транспортирование отходов I, III, IV классов опасности;
2. ООО «Возрождение плюс» (г. Великий Новгород) - на виды работ: сбор и транспортирование отходов I-IV классов опасности;
3. ООО «Экосити» (г. Великий Новгород) - сбор и транспортирование отходов I- IV классов опасности, обработка отходов IV класса опасности;
4. ООО «Спецтранссити» (г. Великий Новгород) - сбор и транспортирование отходов III-IV классов опасности;
5. ОАО «Предприятие коммунального хозяйства» , в порядке переоформления, (г. Валдай») - сбор, транспортирование отходов I-IV классов, размещение (захоронение) отходов III-IV классов опасности;
6. ООО «Экорос» , в порядке переоформления, (п. Шимск) - сбор и транспортирование отходов I, III, IV классов опасности, утилизация отходов IV класса опасности, размещение (захоронение) отходов III, IV класса опасности;
7. ООО «Спецтранс» , в порядке переоформления, (г. Боровичи) - сбор и транспортирование отходов III-IV классов опасности, размещение (захоронение) отходов III, IV класса опасности;
8. ООО «СпецАвтоХозяйство» (г. Великий Новгород) - сбор и транспортирование отходов III-IV классов опасности;
9. ООО «Доррос» (г. Старая Русса) - сбор, транспортирование и размещение (захоронение) отходов III-IV классов опасности, утилизация отходов IV класса опасности;
10. АО «123 авиационный ремонтный завод» (г. Старая Русса) -транспортирование отходов III-IV классов опасности, утилизация отходов IV класса опасности;
11. ООО «Деймос» (г. Великий Новгород) - сбор отходов II-IV классов опасности, транспортирование и обработка отходов III-IV классов опасности;
12. ЗАО «Новгородское спецавтохозяйство» (г. Великий Новгород) - сбор и транспортирование отходов III-IV классов опасности, обработка отходов IV классов опасности;
13. ООО «Фирма «Новоцмет» (г. Великий Новгород) - сбор отходов III классов опасности, транспортирование отходов III-IV классов опасности, обработка и утилизация отходов III классов опасности;
14. ООО «ЭКО-Новострой» (г. Великий Новгород) - сбор и транспортирование отходов III-IV классов опасности;
15. ЗАО «Новгородский металлургический завод» (г. Великий Новгород) - транспортирование отходов III-IV классов опасности, утилизация отходов III классов опасности;
16. ООО «Управляющая компания» (п. Парфино) - сбор и транспортирование отходов IV класса опасности;
17. ООО «Вече» (г. Пестово) - сбор и транспортирование отходов IV класса опасности;
18. МУП «Управляющая компания» (п. Батецкий ) - сбор, транспортирование и размещение (захоронение) отходов III-IV классов опасности;
19. ООО «Новгородская резиноперерабатывающая фабрика» (г. Великий Новгород) сбор и утилизация отходов IV класса опасности;
20. ООО «КБС» (п. Крестцы) - сбор и транспортирование отходов III-IV классов опасности;
21. ФГБУ «Дом отдыха «Валдай» (п. Рощино, Валдайский район) - транспортирование отходов III-IV классов опасности;
22. ООО «Жилищная компания» (г. Боровичи) - сбор и транспортирование отходов IV классов опасности;
23. АО «Боровичский комбинат огнеупоров» (г. Боровичи) -транспортирование отходов I-IV классов опасности;
24. ОАО «Вельгийская бумажная фабрика» (г. Боровичи) транспортирование отходов III-IV классов опасности;
25. ООО «Спецавтотранс» (г. Малая Вишера) - сбор и транспортирование отходов III-IV классов опасности;
26. ООО «Такси Северо-Запад (г. Малая Вишера) - сбор и транспортирование отходов III-IV классов опасности;
27. ООО «Алекс+» (г. Малая Вишера) - сбор и транспортирование отходов IV класса опасности;
28. ООО «Хаслахерлес» (г. Малая Вишера) - утилизация отходов IV класса опасности;
29. ООО «Агрохолдинг «Устьволмский» (п. Крестцы) обезвреживание отходов III класса опасности;
30. МБУ «Хвойнинское городское хозяйство » (п. Хвойная) - сбор и размещение отходов III-IV классов опасности;
31. ООО «Управляющая компания «Вече» (п. Панковка, Новгородский район) - размещение отходов III-IV классов опасности (техническое переоформление лицензии в связи с изменением адреса места нахождения юридического лица);
32. ООО «ПК «Волховец» (г. Великий Новгород) - транспортирование отходов III-IV классов опасности, утилизация отходов IV класса опасности;
33. ИП Клементьев Вячеслав Валерьевич (г. Малая Вишера) - сбор и транспортирование отходов IV класса опасности;
34. МУП «Хвойнинское ВКХ» (п. Хвойная) - сбор и транспортирование отходов III-IV классов опасности;
35. ООО «Экосервис», в порядке переоформления, (г. Великий Новгород) - сбор, транспортирование, размещение (захоронение) отходов III-IV классов опасности, утилизация отходов IV класса опасности;
36. ООО «Окуловкасервис» (г. Окуловка) - сбор и транспортирование отходов III-IV классов опасности;
37. ЗАО «Новгородский металлургический завод», в порядке переоформления, (г. Великий Новгород) - сбор отходов III класса опасности, транспортирование и утилизация отходов III-IV классов опасности;
38. ООО «МПАТП-1» (г. Великий Новгород) - транспортирование отходов III-IV классов опасности;
39. ОАО «Великоновгородский мясной двор» (г. Великий Новгород) - сбор и транспортирование отходов III-IV классов опасности;
40. ООО «УК «Фирма ОВК» (г. Боровичи) - сбор и транспортирование отходов IV класса опасности;
41. ООО «Новый город» (г. Малая Вишера) - сбор и транспортирование отходов IV класса опасности;
42. ООО «ИКЕА Индастри Новгород (с. Подберезье, Новгородский район) - сбор, обработка, утилизация отходов IV класса опасности;
43. ООО «Партнер» (г. Пестово) - сбор и транспортирование отходов IV класса опасности;
44. МУП «Крестцыгорхоз» (п. Крестцы) - сбор и транспортирование отходов IV класса опасности;
На настоящий момент проводятся проверки и оформляются необходимые документы в отношении следующих заявителей:
1. ООО «Управляющая компания «Вече» (п. Панковка, Новгородский район);
В очереди на проведение проверок находятся заявления соискателей лицензии:
1. ООО «Трансвит-Т» (г. Великий Новгород);
2. ООО «УК «Заверяжъе» (п. Панковка, Новгородский район);
3 ООО «ЛИК» (г. Пестово);
4. ООО «Агрохолдинг «Устьволмский» (п. Крестцы);
5. ЗАО «НМЗ» (Великий Новгород);
6. Управление «В» Службы охраны Президента Российской Федерации (п. Рощино, Валдайский район);
7. ООО «Новый Свет» (г. Боровичи)
Направлено уведомление о несоответствии представленных заявления и прилагающихся документов требованиям действующего законодательства (уведомление о некомплектности):
1. ООО «Парфинский фанерный комбинат»;
Документы возвращены:
· в связи с некомплектностью и несоответствием требований законодательства:
1. ОАО «Акрон» (г. Великий Новгород);
2. Управление «В» Службы охраны Президента Российской Федерации (п. Рощино, Валдайский район).
· на основании заявления соискателя лицензии о возврате заявления и прилагающихся документов:
1. ООО «УК «Фирма ОВК» (г. Боровичи).
Примечание: Жирным шрифтом с подчеркиванием выделены организации-операторы объектов размещения отходов .