В Новгородском областном колледже искусств им. С.В. Рахманинова прошёл областной вокальный конкурс «Звонкие голоса». Конкурс собрал участников из общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования детей Великого Новгорода, Тверской области и 12 районов Новгородской области в возрасте от 6 до 18 лет. Конкурсные прослушивания проходили по двум номинациям «Эстрадное вокал» и «Народное пение» и двум оценочным категориям: «Солист» и «Ансамбль».
Все участники смогли показать свои творческие способности и с радостью принимали творчество других, поддерживая выступающих апплодисментами. Фестиваль подарил всем участникам хорошие воспоминания, море улыбок и незабываемые мгновения.
ПОБЕДИТЕЛИ
Лауреаты I степени:
Савинова Сабина, МАУДО «ДШИ имени С.В. Рахманинова» г.Старая Русса;
Тимофеева Ольга, МБУДО «Новгородская городская ДМШ им. П.И. Чайковского»;
Васильева Виолетта, МБУДО «Новгородская городская ДМШ им. П.И. Чайковского»;
Козырь Михаил, МАОУ «Гимназия Квант»;
Кондратьева Александра, МБУДО «Новгородская городская ДМШ им. П.И. Чайковского»;
Рыльская Ксения, МАУДО «Дом творчества» п. Хвойная;
Вокальный дуэт «Половинки» (Васильева Полина и Васильева Ксения), МАУДО «ДШИ имени С.В. Рахманинова» г. Старая Русса;
Вокальный дуэт Образцовой студии «Наше Время» (Васильева Алина и Асеева Анастасия) МБУДО «Крестецкая ДШИ»;
Детский Образцовый ансамбль русской песни «Куделинка» МАУДО «Детская школа искусств им. В. С. Серовой» г.Чудово.
Лауреаты II степени:
Коплик Анастасия, МАУДО «Пролетарская школа искусств»;
Полякова Анастасия, МАОУ «СОШ №14» г. Великий Новгород;
Ковалёва Людмила, МАУДО «Борковская ДШИ»;
Суркова Дарья, МАОУ «Средняя школа №1» п. Хвойная;
Борискина Екатерина, МБУДО «Новгородская городская ДМШ им. П.И. Чайковского»
Юсупова Диана, МАУДО «Детская школа искусств им. В. С. Серовой» г.Чудово;
Ансамбль «Большая перемена» детской Образцовой вокально-хоровой студии «Гармония»
МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» г. Окуловка;
Вокальный ансамбль «Беряжанки», МБУДО «Мошенская школа искусств».
Лауреаты III степени:
Гурьева Софья, МАУДО «Пролетарская школа искусств»;
Ефимова Екатерина, МАОУ «Средняя школа №4» г. Малая Вишера;
Асеева Анастасия, МБУДО «Крестецкая ДШИ»;
Худяков Иван, МАУДО «Центр детского творчества» г. Старая Русса;
Быстрова Дарья, МАУДО «Дом творчества» п. Хвойная;
Ансамбль «Чудесенка, МАОУ «Средняя школа №6» г. Пестово.
Вокальная группа "М&М's" творческого коллектива "Апрель", МБУДО "Валдайская ДШИ"