23 октября в «Межпоселенческом культурно-досуговом Центре» города Окуловка прошел областной фестиваль народного творчества ветеранов "Минута славы" в рамках программы Новгородской областной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов «Здоровый образ жизни и активное долголетие ветеранов».
Учредителями и организаторами фестиваля стали: президиум Новгородского областного совета ветеранов и министерство культуры Новгородской области.
В фестивале приняли участие представители 11 районов Новгородской области. Это творческие самодеятельные коллективы ветеранов, отдельные исполнители в различных жанрах народного творчества.
Жюри конкурса оценивало выступления ветеранов по номинациям: сольное пение, пение в дуэте, художественное слово, хореография, гармонь/частушка. Для зрителей открылась яркая палитра талантов.
Победителями конкурса стали:
Номинация «Художественное слово»:
1 место – Галина Николаевна Ладыгина, Крестецкий район
2 место – Марина Сергеевна Иванова, Маловишерский район
3 место – Надежда Ивановна Костева, Окуловский район
3 место – Елена Владимировна Львова, Демянский район
Авторское исполнение – Гребенцова Лариса Григорьевна, Мошенской район
Авторское исполнение – Татьяна Викторовна Довбня, Хвойнинский район
Номинация «Сольное пение»
1 место – Ольга Федоровна Корсунцева, Хвойнинский район
2 место – Марина Викторовна Кожевникова, Крестецкий район
2 место – Алла Георгиевна Лубина, Боровичский район
3 место – Татьяна Анатольевна Ратникова, Маревский район
3 место – Раиса Аркадьевна Смирнова, Маревский район
Авторское исполнение – Станислав Эдуардович Локтик, Пестовский район
Номинация «Дуэт»
1 место – Надежда Васильевна Трофимова, Ирина Александровна Фортуна, Любытинский район
2 место – дуэт «Богатыри» (Леонид Николаевич Никонов, Федор Петрович Млынчик), Боровичский район
2 место – Людмила Михайловна Прокофьева, Марина Валентиновна Родионова, Мошенской район
3 место –Тамара Алексеевна Михайлова, Ольга Игоревна Уланова, Окуловский район
Номинация «Гармонь, частушка»
1 место – Надежда Борисовна Боброва, Андрей Рэмович Староверов, Хвойнинский район
2 место – Ансамбль «Сосновские узоры», Боровичский район
2 место – Михаил Иванович Булкин, Валдайский район
3 место – Надежда Анатольевна Шаврина, Татьяна Владимировна Тарасова, Пестовский район
Номинация «Хореография»
1 место – Виктор Николаевич Скорняков, Окуловский район
2 место – Ольга Владимировна Новикова, Мошенской район
3 место – Группа «Сполохи», Крестецкий район
Самым главным итогом конкурса стал тот факт, что в этот день не было проигравших - каждый участник получил свою минуту славы, смог продемонстрировать свой талант, подарить присутствующим частичку своей души, а в ответ получить благодарные аплодисменты зрителей.