Новгородцы успешно выступили на юношеском первенстве России по гребле

Спортсмены центра спортивной подготовки Новгородской области завоевали два серебра и две бронзы первенства России по гребному спорту. Соревнования среди юношей и девушек до 17 лет завершились накануне в Нижнем Новгороде.
Воспитанники школы олимпийского резерва «Олимп» отличились на гребном канале «Печеры» в заездах одиночек, двоек и четверок.
У юношей второе место в соревнованиях одиночек занял Егор Грачёв (5.19.11). Быстрее него оказался только Александр Ковальский из Калининграда (5.16.50). В двойках Аркадий Питенов и Никита Максимов финишировали третьими (4.57.70). На финише они уступили экипажам из Тверской (4.57.10) и Астраханской областей (4.53.20).
У девушек Дарья Зеленова, Алина Антонова, Милана Морозова и Алина Малаховская в финале показали второе время (5.09.93), уступив только соперницам из Подмосковья (5.07.34). Анна Омелькина и Ксения Никитина в заездах двоек стали третьими (6.14.54), вперед вышли экипажи из Москвы (5.59.54) и Самарской области (6.03.32).
Кроме того, параллельно с первенством страны проходили Всероссийские соревнования среди гребцов до 15 лет. Здесь наши Вячеслав Тимофеев и Кирилл Клочко завоевали серебряные медали в заездах двоек (3.26.80), уступив лишь экипажу из Москвы (3.20.82).
Поздравляем спортсменов и тренерский состав – Юрия Якимова, Александра Якунина, Юрия Шуркалова, Светлану Якунину, Анну Рось, Дениса Павлова, Светлану Григорьеву с успешным выступлением и желаем новых спортивных побед!

Юные гребцы привезли две серебряные и две бронзовые награды. Накануне в Нижнем Новгороде завершились соревнования по гребле среди юношей и девушек в возрасте до 17 лет.
20:50 23.07.2018 ИА Невские Новости - Великий Новгород
Спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области завоевали два серебра и две бронзы первенства России по гребному спорту.
19:41 23.07.2018 53news.Ru - Великий Новгород
Новгородцы успешно выступили на юношеском первенстве России по гребле - Минспорт Новгородской области
Спортсмены центра спортивной подготовки Новгородской области завоевали два серебра и две бронзы первенства России по гребному спорту.
11:55 23.07.2018 Минспорт Новгородской области - Великий Новгород
В аварии никто не пострадал. Машины получили технические повреждения. - Новгородские Ведомости В аварии никто не пострадал. Машины получили технические повреждения. Фотография ©: отдел ГИБДД Великого Новгорода Вчера, 29 марта, около в 18:10 в Великом Новгороде произошло ДТП на улице Большой Санкт-Петербургской.
Новгородские Ведомости
На третий и четвертый квартал 2024 года в Новгородской области запланировано пилотирование проектов, направленных на оптимизацию процессов оказания первой медицинской помощи,